ПОИСК
Україна

Рысь, исчезнувшую из вольера харьковского зоопарка, вчера нашли в самом центре города

0:00 26 листопада 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Пропажу животного обнаружили днем в понедельник. Когда сотрудница зоопарка пришла убирать вольер с рысями, то он оказался пуст, а решетка повреждена. В этот вольер самку Таисию переселили к самцу всего две недели назад, а до этого она жила в отдельном, соседнем вольере. Он тоже оказался поврежденным.

Именно это обстоятельство натолкнуло сотрудников зоопарка на мысль, что неизвестные похитители уже давно охотились именно за самкой рыси. Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Галине Кожедубовой заведующий отделом хищников Харьковского зоопарка Виктор Шевель, «у нас очень часто просили, чтобы мы продали эту рысь». Таисию приобрели полтора года назад у Московского зоопарка за тысячу долларов.

Самец рыси нашелся довольно быстро — он прятался в кустах недалеко от вольера. На место происшествия были вызваны сотрудники милиции, которые, осмотрев вольер и опросив свидетелей, не подтвердили версию похищения. По информации пресс-службы УМВД Украины в Харьковской области, скорее всего, животное просто сбежало из вольера.

Вчера в два часа дня рысь нашлась. Она спокойно сидела в самом центре города, недалеко от университета имени Карамзина и теннисных кортов. Когда верстался номер, ожидался приезд на место сотрудников зоопарка, которые должны были доставить беглянку «домой».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів