ПОИСК
Україна

Вчера 19-летний житель дагестана бросился под поезд на станции метро «житомирская» в киеве

0:00 2 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Самоубийца скончался на месте

Вчера в 8. 40 на станции «Житомирская» Святошинско-Броварской линии столичного метрополитена произошло очередное самоубийство.

 — Несколько человек стали свидетелями того, как молодой человек кавказской внешности, стоявший прямо возле выезда из туннеля, увидел огни приближающегося поезда, спрыгнул вниз и положил голову на рельсы, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей столичной милиции Владимир Полищук.  — Машинист включил систему экстренного торможения, но расстояние до самоубийцы было слишком маленьким. От удара парень скончался на месте. Судя по найденным при нем документам, погибший 1989 года рождения, был гражданином России, жителем Дагестана. Причины, заставившие его свести счеты с жизнью, пока не известны.

На время остановки поезда на «Житомирской» движение поездов по «красной» ветке было организовано между станциями «Святошин» и «Лесная». Между станциями «Академгородок» и «Житомирская» поезда ходили в одну сторону. Движение поездов было полностью восстановлено в 9. 22.

Предыдущий несчастный случай в метро произошел всего неделю назад. Поздно вечером 25 ноября молодой мужчина во время движения поезда по Куреневско-Красноармейской линии умудрился забраться на крышу вагона. На перегоне «Минская» — «Оболонь», где промежуток между крышей вагона и сводом тоннеля составляет несколько десятков сантиметров, выступающая металлическая конструкция буквально разрубила его пополам. Труп упал на рельсы недалеко от станции метро «Петровка». Машинист, ехавший на большой скорости, ничего не заметил. О том, что произошло несчастье, догадались лишь тогда, когда потеки алой крови залили снаружи стекла вагона.

РЕКЛАМА

По словам Владимира Полищука, погибший, по всей видимости, был любителем экстрима. Возможно даже — членом некоего общества, практикующего трюки в метро со съемкой на видеокамеру. Затем на сайтах в интернете появляются видеоролики, как «каскадеры» прыгают с крыши вагона метро в Днепр или укладываются в углублении между рельсами и ждут, когда пройдет поезд. Однако на этот раз напарников погибшего найти не удалось, при нем не обнаружено ни мобильного телефона, ни документов. Изуродованное тело, которое сейчас находится в Киевском бюро судмедэкспертиз, пока никто не опознал.

РЕКЛАМА

529

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів