ПОИСК
Україна

Генерал сбу ярослав савчин покончил жизнь самоубийством в психиатрической больнице?

0:00 22 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В Службе безопасности Украины по-прежнему не подтверждают версию о самоубийстве генерал-майора Ярослава Савчина, который, как сообщали вчера «ФАКТЫ», умер 14 июля на 53-м году жизни. Между тем «Газета по-киевски» не исключает, что генерал покончил с собой в психбольнице. Как пишет издание, в психиатрическую больницу имени Павлова пациента Савчина привезли 13 июля. Об этом якобы сделана запись в журнале. По версии источника газеты, генерал выпил большую дозу снотворного, но медики успели его спасти, промыв желудок. Придя в себя, он попытался выброситься из окна палаты, повредил шейную артерию и от этого вскоре скончался. Причина смерти в больничном журнале не указана, а есть лишь лаконичная запись: «Умер 14 июля».

- Я ни о каком генерале ничего не знаю, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию, — сказал «ФАКТАМ» главврач психиатрической больницы имени Павлова Вячеслав Мишеев.  — К нам генералы не поступают. У них есть свой госпиталь СБУ. А людей, пытающихся покончить жизнь самоубийством, «скорые» везут не только к нам, но и в другие медучреждения Киева.

Коллеги покойного уверены, что генерала довели до самоубийства, и поговаривают, что надо бы возбуждать уголовное дело. Только вот кто этим займется? В последнее время Ярослав Савчин занимался проблемами сепаратизма «подкарпатских русинов», пишет «Газета по-киевски». Среди сослуживцев у Савчина была репутация честного и неподкупного профессионала.

РЕКЛАМА

517

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів