ПОИСК
Україна

Председатель районной организации партии «батькивщина» в донецке выстрелил себе в голову из охотничьего ружья?

0:00 13 серпня 2009
Однопартийцы ранее судимого Тимура Дангадзе считают, что причин для самоубийства у него не было

В Калининском районе Донецка от выстрела из ружья в голову погиб 29-летний председатель районной организации партии «Батькивщина» Тимур Дангадзе. Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области, около двух часов дня мужчина приехал домой и направился в подсобное помещение, где взял принадлежавшее ему на законных основаниях ружье «Моссберг» 12-го калибра. По мнению экспертов, обстоятельства трагедии указывают на то, что он выстрелил в себя самостоятельно. На прикладе ружья обнаружены следы ладони погибшего, а поза трупа характерна для самоубийства. Кроме ружья, рядом с телом нашли две ампулы (анальгин и димедрол), а также иглы для инъекций. По словам матери погибшего, она находилась на первом этаже их трехэтажного дома, а ее сын поднялся на третий. Через какое-то время женщина услышала «хлопок», но не придала этому значения. Около шести вечера к Дангадзе приехала знакомая, которая и обнаружила его тело в спальне.

Руководитель донецкой городской организации БЮТ Иван Галунга, который накануне трагедии общался с Тимуром по телефону, заявил, что никаких причин к самоубийству у Дангадзе не было. Трагедия, по словам Галунги, никак не связана с политическими убеждениями и партийной работой его однопартийца, который вскоре собирался жениться.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой областной организации БЮТ, в рядах этой партии Дангадзе с 2007 года. Каким бизнесом занимался покойный, в партии не уточнили. Однако подчеркнули, что родители покойного люди очень известные — отец Тимура, бизнесмен, на свои средства построил храм.

В пресс-службе Донецкого городского управления милиции «ФАКТАМ» рассказали, что Дангадзе ранее привлекался к уголовной ответственности. В 1997 году он вместе с товарищем, будучи пьяным, забил до смерти мужчину в Донецке, за что был осужден. В 2003 году привлекался к административной ответственности — по статье Админкодекса Украины «Умышленная порча паспорта или утрата такового по небрежности». А в 2006 году Дангадзе снова привлекали к административной ответственности — за нарушение правил эксплуатации транспортного средства: по некоторым данным, он управлял автомобилем, будучи в нетрезвом состоянии. Кроме того, как рассказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко, младший брат Дангадзе, 17-летний студент, ограбил отделение Ощадбанка в центре Донецка, забрав у кассира около тысячи гривен под угрозой пневматического пистолета. Сейчас он находится под стражей, дело передано в суд.

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів