ПОИСК
Спорт

Яна Клочкова: «Рождение ребенка оказалось труднее и радостнее всех побед на Олимпийских играх»

0:00 23 червня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
21 июня в Киеве знаменитая пловчиха родила сына весом 4 килограмма 400 граммов и ростом 57 сантиметров

В самый длинный летний день, 21 июня, четырехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова стала мамой. Сын знаменитой спортсменки и грузинского бизнесмена Левана Ростошвили появился на свет в столичном роддоме № 7. Физические данные малыша впечатляют: вес — 4 килограмма 400 граммов, рост — 57 сантиметров. Настоящий богатырь! «ФАКТЫ» поздравили Яну Клочкову по телефону на следующее утро.

- Это такое счастье! Просто не выразить словами, — призналась Яна Клочкова.  — Неописуемо! Нахожусь в состоянии эйфории. Олимпийскую медаль не сравнить по ощущениям и эмоциям с рождением ребенка. Это оказалось труднее и радостнее всех побед на олимпийских играх. Для меня родить ребенка — это подвиг. Женщины, которые рожают, настоящие героини!

В день родов из Грузии приехал любимый мужчина спортсменки Леван.

- Дочке сразу же после родов приложили малютку к груди, — рассказала «ФАКТАМ» мама нашей Золотой Рыбки Елена.  — Малыш очень похож на папу, просто его копия! У Левана даже слезы от счастья потекли. Яночка у меня смугленькая родилась, и сынуля у нее тоже темненький.

РЕКЛАМА

Сейчас я дома, готовлю Яночке завтрак. Сегодня в полседьмого утра мы уже были в роддоме. Дочка съела целую миску овсянки. Надо же, чтобы молочко прибавлялось. Яночка, бедненькая, ночь не спала. Дите ж еще не поймет, где день, а где ночь…

Рядом с Яной в палате находится моя сестра — помогает племяннице. Тяжело ведь дочке — у малыша большой вес. «Порезали» ее немножко, ходить тяжеловато. Вчера водила ее по коридору.

РЕКЛАМА

Яночка рожала в роддоме по месту жительства. Переносила ребенка на неделю. В понедельник в полвосьмого утра поехали с ней в больницу. Пожелала ей, чтобы все прошло хорошо, чтобы родила богатыря. В 14. 30 малыш появился на свет. Роды принимала главврач Виктория Белая. Помогала ей акушерка Елена Майданник. Кстати, под ее руководством Яночка проходила курсы для беременных. Работа врачей была четкой и профессиональной. Они сделали все, чтобы Яна самостоятельно родила. Мы им очень благодарны.

Нам всем так хотелось, чтобы Янин сыночек был по гороскопу Близнецом, и вот, пожалуйста, — маленький Близнечик. Яна останется в роддоме еще дня два-три, а когда выпишут, будет с сынишкой жить с нами, а не в своей новой квартире, в которую она переехала два года назад. В ее квартире нет ванной, только душевая кабинка. А у нас ведь и джакузи есть — будем малыша с первых же дней учить плавать, массажики делать. Мы полностью оборудовали детскую, накупили вещичек. Правда, кроватки еще нет, ее нам обещали подарить друзья.

РЕКЛАМА

- С именем для малыша уже определились?

- Все будем решать на семейном совете. Яна хотела назвать сына одним именем, а Леван — другим. Наладились ли у нас взаимоотношения с зятем? Да все у нас нормально…

2088

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів