ПОИСК
Шоу-бізнес

Сильвестр Сталлоне: «Я так и не поцеловал девушку, ради которой рисковал всем»

0:00 10 серпня 2010
В столице Украины знаменитый «Рэмбо» вместе с Дольфом Лундгреном и Джейсоном Стэтхэмом презентовал свой новый фильм

Они все-таки приехали! Три голливудские знаменитости — Сильвестр Сталлоне, Дольф Лундгрен и Джейсон Стэтхэм — два выходных дня провели в Киеве. Мировой промо-тур картины «Неудержимые» пролег через Украину, обойдя задымленную Москву, привыкшую к зарубежным звездам первой величины. Итак, новый фильм Сильвестра Сталлоне увидели в Лос-Анджелесе, Париже, Берлине и вот теперь в Киеве.

Любовная история в картине очень блеклая, а секса нет вообще

Самолет со звездами и командой поддержки из пятнадцати человек приземлился в аэропорту «Борисполь» в ночь на субботу. Три черных «рэндж ровера» мигом доставили актеров в столицу. Сталлоне ожидал президентский номер одного из самых дорогих отелей Киева, Стэтхэма и Лундгрена — люксы. Звезды, не пожелав сразу отправиться спать, решили ночью догулять берлинскую премьеру своей картины. Ужин троим голливудским знаменитостям устроили прямо в гостинице, в ресторане на крыше с потрясающей панорамой города. Говорят, американцам пришлось по вкусу украинское пиво, и по номерам они разошлись после пяти…

В девять утра воскресенья Слай, как называют Сталлоне друзья, уже занимался в спортзале. Надо признать, выглядит «Рэмбо» ничуть не хуже своего знаменитого героя. Время до пресс-конференции, запланированной на два часа дня, звезды провели в гостинице, отказавшись от обеда, и лишь к полудню спустились в лобби-бар выпить кофе. Говорят, суточные каждому из заморских гостей составили ни много ни мало тысячу американских долларов!

Надо признать, фильм «Неудержимые» оказался гораздо лучше, чем того можно было ожидать от очередного американского боевика. Сценарий был мастерски прописан самим Сталлоне с большим чувством юмора. Ему удалось собрать в одной картине сразу нескольких звезд-мачо: Брюса Уиллиса, Микки Рурка, Джета Ли, не говоря уже об Арнольде Шварценеггере — вечном сопернике самого Слая! Говорят, съемочный день губернатора Калифорнии длился всего четыре часа — с четырех до восьми утра. Ровно в восемь Арнольд сказал «до свидания» и уехал к себе на работу. «Чем он так занят?» — спрашивает в картине герой Сталлоне у своего босса — Брюса Уиллиса. «Говорят, собирается стать президентом… » — достаточно прозрачно намекает тот, чем вызывает бурю восторга среди зрителей, как и своей предыдущей фразой, обращенной к Сильвестру и Арнольду: «Вы обе очаровательны, «девочки»… » В общем, все очень по-американски. Три верных друга, которых играют Сталлоне, Стэтхэм и Ли, спасают маленький остров от «плохого» дяди. Против них целая армия и наркоман Лундгрен в придачу. Понятно, дело заканчивается победой «наших». Более того, «нашим» становится даже Лундгрен. В общем, эдакие «Три мушкетера» много-много лет спустя. Расчет был сделан правильно — зрительницы в восторге от количества красивых и сильных мужчин в кадре, мужчины — от головокружительных трюков и чудо-техники. Любовная история в картине очень блеклая, а секса нет вообще. Видимо, Слаю, и так уже давно всем все показавшему, сегодня хочется говорить только о счастливом будущем. А оно, по словам Сталлоне, в хороших друзьях и крепкой семье…

РЕКЛАМА

Несмотря на жару, голливудские знаменитости появились на пресс-конференции в строгих костюмах. Сталлоне время от времени одевал темные очки-»капли», а в середине беседы, разгорячившись, скинул с себя пиджак под бурные аплодисменты присутствующих. Актеры были в настроении, шутили и подкалывали друг друга. Правда, игривое настроение Сталлоне сразу после пресс-конференции почему-то исчезло, и он в категорической форме отменил все интервью. По слухам, подобное уже случалось с ним в Париже и Берлине. Зато на пресс-конференции говорил в основном Сильвестр, не давая перехватить инициативу ни Лундгрену, ни Стэтхэму.

Сталлоне: «Людям нравятся боевики, и ничего с этим не поделаешь»

- Слай, что оказалось самым сложным в этом проекте?

РЕКЛАМА

- Пожалуй, собрать всех парней вместе — ведь у каждого из них свои фильмы, проекты… Но мне нужны были именно они. Спасибо, что согласились, потому что для меня эта картина очень важна. К тому же мне интересно, как воспримут ее молодые люди, которые нас-то никогда и не видели…

- Сложно себе представить кинозрителя, который, скажем, не знает вас или Шварценеггера!

РЕКЛАМА

- О, наверное! Мы с Арнольдом 30 лет конкурировали на экранах. Два таких супергероя. Никогда до этой картины не снимались вместе. Я был счастлив, что на мое предложение поработать Шварценеггер сразу откликнулся и согласился без проблем. Причем сказал, что это, наверное, наш последний шанс сняться вместе…

Лундгрен: — А я со Слаем уже снимался в «Рокки-4». И согласился поработать снова, чтобы… отомстить ему за свое поражение в «Рокки»! (Смеется. )

Стэтхэм: — А мне просто нравятся фильмы Сталлоне. К тому же с ним легко работать, у него есть свое видение фильма. Это человек, который пишет сценарии, режиссирует, сам снимается и делает все это блестяще.

Сталлоне: — Ладно-ладно… На самом деле, было сложно найти таких актеров, как они, и объединить их вместе. Я ведь приглашал самых серьезных парней, настоящих атлетов!

- В фильме лишь две женские роли, и те не главные…

- Зато мой герой рискует жизнью ради женщины! Это метафора: если вы всю жизнь заботились о деньгах, успехе, но не о том, чтобы стать человеком, то в конце концов будете богатым и… несчастным. Я давно уже понял и для себя: нужно больше времени уделять семье, родным, любимым. А что касается женщин… Я ведь так и не поцеловал девушку, ради которой рисковал всем.

- Да, кстати, почему?

- Я подумал, что она слишком юна, а я уже слишком стар…

- Судя по фильму, вы в прекрасной физической форме!

- Это все далось большим трудом и постоянными изнурительными тренировками.

- Продолжения картины ожидать?

- Все зависит от того, насколько успешным окажется первый проект. Это, как и «Рэмбо», только начало истории. Мне, конечно, хотелось бы снять продолжение, но оно должно быть абсолютно другим, непредсказуемым. Честно говоря, каждый из нас сделал уже столько экшена, что теперь хочется показать людям что-то новое. Хотя за 35 лет работы в кино я понял, что людям нравятся боевики, и ничего с этим не поделаешь. Мы занимаемся развлекательным бизнесом, и кто ж виноват, если фильмы-экшн у меня получаются лучше всего?..

- Вы были едины в трех лицах — режиссер, сценарист и актер. Не многовато ли ответственности?

- Было очень сложно! Сначала пришлось выучить все диалоги и реплики персонажей, потом следить за их руками, ногами, поворотами головы, текстом. При этом еще и самому говорить! Я ведь автор всех диалогов. Представьте, это 140 страниц сценария, которые выбирались из 1400, написанных мной. Это было высокотехничное задание. Я превратился в настоящую машину! Кстати, мы сняли документальный фильм о фильме, чтобы зрители смогли убедиться, как это все непросто.

- Значит, актерских экспромтов на площадке не было?

- Конечно! Они ведь очень ленивые, им бы мороженое поесть, пораньше домой уехать. Это я все тянул на себе. (Хохочет. )

Украинский национальный ансамбль вызвал у американских гостей бурю восторга

- В картине есть несколько знаковых предметов — черный ворон в виде татуировки на вашей спине и массивное золотое кольцо, с которым вы не расстаетесь. Оно, похоже, и сейчас с вами?

- Да! (Показывает крупный золотой перстень, усыпанный драгоценными камнями.  — Авт. ) Это мой талисман, приносящий удачу. Судя по приему, который нам организовали в Киеве, кольцо сработало и на этот раз. А что касается ворона… Дома в Америке у меня есть чучело ворона, и я сделал себе тату в виде птицы — мне кажется, это очень интригующе.

- Вы ведь снимались в картине Андрона Кончаловского «Танго и Кэш» в 1989 году.

- Да, это было в восьмидесятых. Я тогда понял, что русский стиль — особенный. Много внимания уделяется освещению, теням, в этом есть какая-то артистическая нотка. Русский почерк в кино более драматичен, чем американский. Все дело в настроении, а у русских фильмы, как правило, очень серьезные.

- Слай, говорят, в вас течет и украинская кровь.

- Я верю, что мой прадед был из Одессы. И, конечно, хочу побывать в этом городе. Но так получается, что у меня очень много работы, а все свободное время я отдаю семье и трем дочерям. Старею, знаете ли… Вот доживу до пенсии, тогда и приеду.

В день украинской презентации организаторы промо-тура во главе с меценатом Александром Онищенко и продюсером Алексеем Дивеевым-Церковным развлекали голливудских гостей как могли. От большой экскурсии по городу актеры отказались. Лишь проехались вдоль набережной и вышли у «ладьи» с основателями Киева. Тут откуда ни возьмись появился украинский национальный ансамбль, вызвавший бурю восторга у американцев. На этом знакомство с достопримечательностями закончилось. В восемь часов вечера актеры прошествовали по красной дорожке перед премьерой «Неудержимых» в «Украине», раздали автографы, поприветствовали зрителей и отбыли в ресторан. На банкет в честь премьеры приехал и Виктор Янукович-младший с подарками. Говорят, политик презентовал каждому из актеров по большому плетеному сундучку. Что было в них, осталось тайной. Основные празднования успеха «Неудержимых» в Киеве продолжились в одном из модных клубов ближе к часу ночи. На вечеринку пожаловали украинские политики, бизнесмены и актеры. Звезд Голливуда завели с черного хода и посадили за стол, куда позже к ним присоединился Виталий Кличко. Растроганный приемом Сильвестр Сталлоне не выдержал и даже вышел на сцену — поблагодарить всех собравшихся. Компания звезд провела в клубе ровно час и уехала в гостиницу — отсыпаться.

Голливудский «десант» покинул Украину днем в воскресенье. Актеры улетели в Лондон на очередную премьеру, а оттуда — домой. Прощаясь с Киевом, Сталлоне обещал вернуться вновь. «Мне у вас понравилось, это факт!» — сказал Слай на прощание. И почему-то очень захотелось ему поверить…

3768

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів